Пресс-конференция «РазДельный Сбор» 5 лет

Дата публикации: 29.10.2016

Во вторник, 1 ноября, в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга состоится пресс-конференция, посвященная итогам деятельности движения «РазДельный Сбор» за 5 лет.

В пресс-конференции примут участие:

  • Татьяна Нагорская, председатель Правления Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор»;
  • Дмитрий Крутой, начальник отдела обеспечения экологического благополучия территорий и реализации экологических проектов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности;
  • представитель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга;
  • Семен Гордышевский, председатель Правления Некоммерческого партнерства «Экологический Союз».

Ключевым направлением деятельности движения «РазДельный Сбор» является поиск путей взаимодействия общества, власти и бизнеса для построения системы обращения с отходами, основанной на принципах ресурсосбережения, а также просветительская работа среди населения. Можно ли изменить ситуацию с раздельным сбором отходов в России, какова в этом роль каждого, и что сделано за пять лет работы движения, – обо всем этом расскажут участники пресс-конференции.

На мероприятие также приглашены представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, компаний-заготовителей вторичных ресурсов, муниципальных образований, системы жилищно-коммунального хозяйства, Центра экологического просвещения и образования.

Дата и время проведения: 1 ноября 2016 г., в 12.00
Место: Санкт-Петербург, Невский пр., 66 – Сезонная площадка Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга в Книжной лавке писателей
Официальный анонс

Обязательная аккредитация СМИ по e-mail: mediaspb24@gmail.com
или по телефонам: +7 921 413-11-22, Лили Шония; +7 999 221-80-07, Денис Бечин

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.