Второй Байкальский международный экологический водный форум

Дата публикации: 20.06.2018

20-21 сентября 2018 года в Иркутске пройдет Второй Байкальский международный экологический водный форум.

В первом Форуме, состоявшемся в сентябре 2017 года, приняли участие более 800 представителей федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, бизнес-структур, ВУЗов, научных и общественных организаций, международных экологических организаций, экспертов из 23 стран мира.

Организатор Форума: Правительство Иркутской области. На втором Форуме особое внимание будет уделено результатам выполнения Резолюции первого Форума, и в первую очередь внедрению на Байкальской территории лучших инновационных технологий водоочистки и строительства очистных сооружений, переработки отходов и ликвидации мусорных полигонов, а также таким важным аспектам как эко-мониторинг, развитие эко-транспорта, энергосберегающих технологий «умного» города.

Правительством Иркутской области объявлен Международный технологический конкурс по отбору лучших технологий и проектов в области очистки сточных вод, сбора, переработки и утилизации отходов, а также проектов социально-ответственного малого и среднего бизнеса для Байкальского региона. Конкурс рассчитан на привлечение молодых ученых, специалистов и студентов из ведущих российских и зарубежных учебных и научных организаций.

 

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.