Итоги акции 4 ноября в Петербурге

Дата публикации: 09.11.2017

Акция 4 ноября в Петербурге стала 6-м днем рождения движения «РазДельный Сбор». Делимся с вами ее итогами!

Накануне дня рождения мы гадали, как же удастся его отметить. И получилось все отлично: нас поили горячим чаем неравнодушные участники, кормили вкусными булочками пекарни, а природа была благосклонна и отложила дождь и снег на другой день.

4 ноября акцию посетило 4728 участников, которые принесли:

  • более 5,5 тонн стеклотары
  • около 4 тонн макулатуры
  • 1608 мешков пластиковых бутылок, упаковок и пленки
  • 374 мешков упаковок Тетра Пак
  • 201 мешка консервных банок и прочих металлических изделий
  • и другое вторсырье

Все вторсырье, собранное на акциях, отправляется на переработку. Вы можете проверить предприятия, которые дают вторую жизнь отходам, в списке партнеров нашего движения.

Благодарим всех, кто не словом, но делом высказался за необходимость повсеместного раздельного сбора отходов! Помимо ежемесячных акций, вы также можете сдать вторсырье в стационарные пункты сбора и контейнеры на придомовых территориях. Вы можете ознакомиться с ближайшими пунктами на карте recyclemap.ru/spb.

Также мы хотим поблагодарить наших волонтеров Веронику, Федора, Лию, Игоря, Екатерину, Елену, Елену, Дениса и Марину за их помощь на складе и разгрузке вторсырья на площадках приемщиков. Несмотря на некоторые проблемы с транспортом, мы справились с задачей, и все вторсырье было доставлено на площадки заготовителей в целости и сохранности!

Благодарим компанию «Леруа Мерлен» за предоставленные мешки для вторсырья и волонтерскую помощь сотрудников!

Большое спасибо компании «Этлайт» за ежемесячную финансовую поддержку. Вы также можете настроить ежемесячное пожертвование на нашем сайте. Ведь акция раз в месяц, а работаем мы каждый день! Проводим уроки в школах, общаемся с представителями администраций по вопросам внедрения раздельного сбора отходов и боремся с мусоросжиганием.

Акции «РазДельный Сбор» в Санкт-Петербурге проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Следующая акция состоится 2 декабря!

Смотрите фотографии с акции 4 ноября в альбоме!

Акция «РазДельный Сбор» 4 ноября 2017 г. в Петербурге

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.