Итоги акции 5 августа в Петербурге

Дата публикации: 09.08.2017

5 августа в Петербурге состоялась очередная акция по приему вторсырья «РазДельный Сбор». Делимся с вами ее итогами!

В этот день сдать вторсырье горожане могли по 23 адресам, где было собрано:

  • 7 тонн стеклотары
  • более 4 тонн макулатуры
  • 1424 мешка пластиковых бутылок, упаковок и пленки
  • 339 мешков упаковок Тетра Пак
  • 190 мешков консервных банок и прочих металлических изделий
  • и другое вторсырье, которое которое пополнило склады наших партнеров – заготовителей и переработчиков

Август обычно самый «малонаселенный» из летних месяцев, но в этот раз статистика не подтвердилась. Вероятно, после июльских отмен очень уж многим захотелось сдать вторсырье, накопленное за 2 месяца. Не помешали даже ливни! Итого акцию посетило 4357 человек, которым помогали 196 волонтеров.

Пользуясь случаем, мы напомним, что сдавать вторсырье можно ежедневно – с помощью стационарных пунктов приема и придомовых контейнеров. Почаще заглядывайте на карту recyclemap.ru/spb и поддерживайте общегородскую систему!

Приносим извинения участникам акции на Васильевском острове, которые не смогли сдать вторсырье из-за переноса места проведения! Пожалуйста, поймите, что от форс-мажора никто не застрахован, а перенос места в этот раз уберег нас и вас от отмены акции вообще. Настоятельно рекомендуем всегда накануне акции сверяться с информацией в нашей группе. Еще лучше: записать телефон координатора и в личном порядке звонить перед акцией, уточняя возможные изменения. Это проще и удобнее, чем везти вторсырье на отмененную акцию и расстраиваться.

Конечно же, мы хотим поблагодарить всех участников, которые, несмотря на жутчайшую непогоду, добрались до акции и выполнили свой экологический долг) Спасибо и стойким водонепроницаемым волонтерам! Особенно тем, кто, кроме работы на акции, отправился помогать на склад и на площадки приемщиков: Екатерина, Антон, Елена, Александр, Тамара, Игорь, Станислав, Софья, Олег, Иван.

Благодарности и нашим партнерам – Леруа Мерлен за предоставленные мешки для вторсырья и помощь сотрудников в проведении акции! А также компании «Этлайт за постоянную спонсорскую поддержку!
Кстати, поддержать наше движение может каждый. Даже небольшой вклад позволит нам работать стабильно и эффективно!

Мы рады, что вместе с вами делаем важное и полезное дело!

Следующая акция состоится 2 сентября!

Смотрите фотографии с акции 5 августа в альбоме!

Акция «РазДельный Сбор» 5 августа 2017 г. в Петербурге

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.