Итоги акции 1 июля в Петербурге

Дата публикации: 05.07.2017

Пришло время подвести общие итоги акции «РазДельный Сбор» в Петербурге!

Всего на 18 адресах акций было собрано:

  • 5,7 тонны стеклотары
  • около 3 тонн макулатуры
  • 1082 мешка пластиковых бутылок, упаковок и пленки
  • 254 мешка упаковок Тетра Пак
  • 156 мешков консервных банок и прочих металлических изделий
  • и другое вторсырье, которое сразу же в день акции отправилось на площадки к нашим партнерам – заготовительным и перерабатывающим предприятиям Петербурга

Наши счетчики насчитали 2924 участников, принесших свое (и, быть может, соседское) вторсырье, а помогали с сортировкой 144 волонтера.

Мы надеемся, что отмены на 5 адресах все же не сильно омрачили июльскую акцию. Летний период всегда богат на отмены: многие волонтеры уезжают в поисках солнца и тепла в другие города и страны, так что частенько бывает сложно собрать полноценную команду для успешного проведения акции. Ну, а в этом году добавился Кубок конфедераций, где, не теряя времени даром, мы тоже смогли применить свой опыт и знания (этими итогами мы поделимся чуть позже). Ничего страшного не произошло, жизнь идет дальше!

А идет она в сторону благодарностей нашим волонтерам и партнерам!

  • Спасибо за участие всем нашим постоянным и новеньким волонтерам! Мы очень рады видеть новые неравнодушные лица, а еще очень здорово, когда участники акций оказывают посильную помощь в проведении акции.
  • Персональные благодарности ребятам, которые помогали на складе и отправились на площадки приемщиков: Екатерина, Сергей, Женя, Ефим, Слава, Софья, Антон, Игорь, Иван.
  • Спасибо Леруа Мерлен за предоставленные мешки для сбора вторсырья и помощь сотрудников в проведении акции!
  • И огромная благодарность нашему постоянному спонсору – компании «Этлайт! Эта поддержка сейчас особенно важна, т.к. наш транспортный партнер приостановил программу благотворительности, и самые крупные (транспортные) расходы по акции покрывать очень сложно.

Мы будем признательны и вам за материальный вклад, который можно сделать на нашем сайте.

Пользуясь случаем, напоминаем об отличной возможности сдавать вторсырье ежедневно в стационарные пункты и придомовые контейнеры: ищите удобные адреса на карте recyclemap.ru/spb.

До встречи на следующей акции, которая состоится 5 августа!

Смотрите фотографии с акции 1 июля в альбоме!

Акция «РазДельный Сбор» 1 июля 2017 г. в Петербурге

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.