Итоги акции 3 июня в Петербурге

Дата публикации: 06.06.2017

Акция «РазДельный Сбор» 3 июня состоялась, и мы подсчитали, с каким результатом она завершилась по всему Петербургу.

Предательски не летняя погода не смогла выгнать горожан на природу, так что акцию посетило 4257 человек, а помогали им 182 волонтера.

Всего на 23 адресах акций было собрано:

  • около 8 тонн стеклотары
  • более 4,4 тонны макулатуры
  • 1505 мешков пластиковых бутылок, упаковок и пленки
  • 385 мешков упаковок Тетра Пак
  • 207 мешков консервных банок и прочих металлических изделий
  • и другое вторсырье, которое сразу же в день акции отправилось на площадки к нашим партнерам – заготовителям и переработчикам (спасибо им за это!)

Не опять, а снова мы напоминаем вам о стационарных пунктах приема вторсырья и придомовых контейнерах. Многие из них работают ежедневно, а это значит: вы можете сдавать вторсырье в удобное для себя время и в любом количестве; не копить его месяцами, захламляя квартиру и раздражая близких. Мы очень хотим, чтобы вам было удобно и легко вносить свой вклад в сохранение ресурсов, и карта recyclemap.ru отлично вам в этом поможет!

Наши традиционные, но оттого не менее искренние благодарности тем, кто помог акции состояться:

  • Всем участникам, которые выбрали грамотное обращение с отходами.
  • Координаторам и волонтерам «РазДельного Сбора» – постоянным и новеньким, и особенно тем, кто помогал на складе, с перегрузами вторсырья и отправился на площадки приемщиков: Дмитрий, Екатерина, Антон, Станислав, Виктор, Олег, Ольга и Даниил.
  • Леруа Мерлен за предоставленные мешки для сбора вторсырья и помощь сотрудников в проведении акции.
  • И главному спонсору – компании «Этлайт!

К сожалению, на прошедшей акции наш транспортный партнер не смог предоставить скидку на аренду грузовых газелей, поэтому счет за перевозку вторсырья оказался весьма внушительным. Мы будем очень благодарны вам за материальный вклад, который поможет нам оплатить данный счет: сделать пожертвование на нашем сайте.

Следующий сбор вторсырья состоится – 1 июля! Внимание! В связи с проведением мероприятий в рамках Кубка Конфедераций возможны отмены акций или изменения мест сбора. Следите за новостями в нашей группе.

Смотрите фотографии с акции 3 июня в альбоме!

Пост-релиз акции «РазДельный Сбор» 3 июня 2017 г.

Акция «РазДельный Сбор» 3 июня 2017 г. в Петербурге

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.