Итоги акции 1 апреля в Петербурге

Дата публикации: 06.04.2017

Несмотря на совпадение с днем юмора, первоапрельская акция «РазДельный Сбор» состоялась со всей серьезностью экологических намерений.

Опытным путем мы выяснили, что 4260 человек так любят разделять отходы и сдавать вторсырье в переработку, что никакие шуточки не могут отвлечь их от этого занятия.

И вот с каким итогом прошла акция по 22 адресам в Петербурге:

  • 8 тонн стеклотары
  • 5,2 тонны макулатуры
  • 1427 мешков пластиковых бутылок, упаковок и пленки
  • 388 мешков упаковок Тетра Пак
  • 226 мешков консервных банок и прочих металлических изделий
  • и другое вторсырье

Мы, конечно, очень рады нашим ежемесячным встречам, но хотим напомнить, что на самом деле нет никакой необходимости копить вторсырье целый месяц, заполняя им ваше домашнее пространство и порой раздражая любимых домочадцев. В нашем городе ежедневно и даже круглосуточно работают стационарные пункты приема и придомовые контейнеры для вторсырья. Почаще заглядывайте на карту recyclemap.ru и пользуйтесь стационарными возможностями сдачи вторсырья в переработку!

Как бы то ни было, мы благодарим вас за сознательность и желание внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.

Спасибо и нашей большой волонтерской команде, которая собралась 1 апреля – это 173 человека, которые помогают регулярно или только разок примерили на себя роль добровольца. Персональные благодарности ребятам, которые помогали на складе, с перегрузами вторсырья в разных районах и сопровождали газели с ценным грузом на площадки приемщиков: это Дмитрий, Екатерина, Ефим, Анна, Станислав, Максим, Александр, Вячеслав с сыном Ярославом, Олег, Анатолий, Даниил и ребята, имен которых мы, к сожалению, не успели узнать.

Хочется отдельно отметить и коллектив компании «Леруа Мерлен», который внес свой вклад – волонтерский и материальный – в проведение нашей акции.

Спасибо и партнерам-заготовителям: они являются следующим после нас звеном на пути вторсырья к «реинкарнации».

Нашу апрельскую акцию поддержала транспортная компания «ГрузовичкоФ», и, конечно, огромная благодарность звучит в адрес нашего спонсора – компании «Этлайт», которая уже не первый год помогает нам материально. Кстати, стать небольшим спонсором может любой – с помощью онлайн-пожертвований.

ВНИМАНИЕ! Следующая акция выпадает на 6 мая! В связи с праздниками и нехваткой волонтеров возможны отмены. Следите за новостями в нашей группе ВКонтакте или прямо сейчас можете предложить свою помощь районным координаторам в проведении акции 6 мая! Чем больше рабочих рук, тем больше шансов, что акции пройдут по расписанию!

Смотрите фотографии с акции 1 апреля в альбоме!

Акция «РазДельный Сбор» 1 апреля 2017 г. в Петербурге

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.