Форум «Купчино – территория добра»

Дата публикации: 14.12.2016

В международный день волонтера, 5 декабря, в Центре современной молодежной культуры «Факел» прошел II добровольческий форум «Купчино – территория добра».

Организатор Форума – отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

 

Участниками форума стали эксперты и специалисты в сфере добровольчества, учащиеся и студенты ссузов и вузов, ответственные за воспитательную работу в образовательных и досуговых учреждениях, представители исполнительных органов государственной власти и НКО.

  

Программа Форума включала работу 4 секций:
– Социальное добровольчество
– Событийное добровольчество
– Экологическое добровольчество
– Добровольчество в патриотическом воспитании

«РазДельный Сбор» на форуме

  

В рамках тематической секции в качестве спикера выступила Ольга Костерина, представитель движения «РазДельный Сбор». В своем выступлении Ольга озвучила проблемы, связанные с отсутствием системы раздельного сбора отходов, рассказала об уже имеющихся возможностях сдачи вторсырья в переработку и показала результат этих действий – с помощью нашего «Музея вторсырья».

  

Также участникам мероприятия было интересно узнать об особенностях экологического добровольчества – чем и как занимаются волонтеры на благо природы и человека. Аудиторию в основном составляли школьники и студенты начальных курсов. К концу работы секции ребята оживились, начали задавать вопросы и приняли участие в дискуссии.

  

Всего мероприятие посетило более 180 участников. А завершился Форум торжественной церемонией награждения конкурса «Купчино – территория добра».

  

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.