Итоги акции 5 ноября в Петербурге

Дата публикации: 11.11.2016

5 ноября прошла очередная акция «РазДельный Сбор». И не просто очередная, а 61-я, которая ознаменовала собой 5-летие нашего движения!

Нашу юбилейную акцию посетило более 4000 петербуржцев, которым помогали 190 волонтеров. И вот сколько вторсырья смогло отправиться на переработку благодаря нашим совместным усилиям:

  • около 6,4 тонн стеклотары
  • 4,5 тонны макулатуры
  • более 1300 мешков пластиковых изделий и пленки
  • около 350 мешков упаковок Тетра Пак
  • более 200 мешков консервных банок и прочих металлических изделий
  • и другое вторсырье

Как жаль, что мы не вели такую подробную статистику все 5 лет с первой акции – сейчас было бы интересно посчитать, сколько всего вторсырья мы смогли уберечь от свалки и, самое главное, сколько горожан изменили свое сознание и бытовое поведение в лучшую сторону!

Спасибо вам, наши дорогие участники, что приняли раздельный сбор отходов в свою жизнь и передаете эти идеи дальше – своим детям, родственникам, друзьям и коллегам!

Спасибо тем, кто из участника акции стал волонтером и координатором! У нас большая и отличная команда, которая каждый месяц умудряется успешно выполнять сложную работу по организации и проведению акций. А стать частью нашей команды может любой ;-)
Персональные благодарности ребятам, которые дежурили на складе, помогали на перегрузах вторсырья, отправились на площадки к приемщикам: это Дмитрий, Ефим, Анна, Сергей, Антон, Олег, Екатерина, Игорь.

Спасибо и нашим приемщикам которые действительно существуют, несмотря на расхожие заблуждения и мифы. На этой акции мы впервые сотрудничали с новым приемщиком пакетов и пленки, компанией «СК-Строй». На наш взгляд, первая совместная работа прошла успешно, и чуть позже мы расскажем вам о компании подробнее.

На акции волонтеры и участники смогли создать праздничную атмосферу: спасибо всем, кто приносил угощения и всячески поздравлял! В некоторых районах вышли отличные фотосессии) А также мы проводили праздничную викторину. В ближайшее время подведем итоге и объявим победителей – следите за новостями!

Спасибо всем за ваши подарки «РазДельному Сбору» в виде пожертвований на акциях и онлайн! Кстати, принимать такие подарки мы рады не только в День рождения, но абсолютно в любой день года) Если надумаете, то вам сюда.

И, конечно же, акция не смогла бы пройти успешно без поддержки нашего спонсора компании «ЭтЛайт» и транспортного партнера «ГрузовичкоФ».

Следующая акция состоится 3 декабря. Будьте внимательны, в январе 2017 г. возможны отмены акций. К 3 декабря мы сможем дать более точную информацию.

Смотрите фотографии с акции 5 ноября в альбоме!

Акция «РазДельный Сбор» 5 ноября 2016 г. в Петербурге

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.