Установка Экодомика в д. Мурино

Дата публикации: 20.09.2016

Движение «РазДельный Сбор» приняло участие в установке нового экодомика для сбора вторсырья в д. Мурино.

Случилось это 20 августа 2016 г. по инициативе Управляющей Компании «Коммунал-Сервис СПб» и, конечно же, местных жителей. Экодомик «поселился» по адресу пос. Мурино, ул. Шувалова, д. 2, а сдавать в него можно макулатуру, пластиковые пакеты и бутылки, стеклянные бутылки и банки.

  

Это лишь первый экодомик: в планах на будущее – установка накопителей для вторсырья на всех объектах, управляемых компанией «Коммунал-Сервис СПб», в рамках экологической программы «Разделяй-Озеленяй».

  

Запуская экологическую программу, УК преследует следующие цели. Во-первых, повышение экологичности работы компании, и, во-вторых, получение экономической выгоды от раздельного сбора отходов. В данном случае компания не стремится получить прибыль от разделения отходов и решила направлять средства, полученные от реализации экопрограммы, на озеленение придомовой территории. Отсюда и название программы – «Разделяй-Озеленяй».

  

На мероприятии по установке экодомика перед жителями выступила Светлана Аверьянова, исполнительный директор УК «Коммунал-Сервис СПб», с рассказом об экологической программе. А волонтеры движения «РазДельный Сбор» провели небольшую лекцию по правильному разделению отходов.

  

Жильцы с интересом и позитивом отреагировали на заботу компании об экологии. Установка экодомика в Мурино является пилотным проектом УК, и компания планирует со временем вовлечь в экологическую программу все остальные управляемые дома.

  

Благодарим компанию «Коммунал-Сервис СПб» за инициативу и желаем успехов на этом пути! Также спасибо волонтерам «РазДельного Сбора» Юлии Калюге, Софье Климовой и Виктории Пастуховой за участие в мероприятии и Александру Дьяконову за видеосюжет и фотографии.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.