Фестиваль научных достижений «Полифест»

Дата публикации: 06.09.2016

Приглашаем вас посетить крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи «Полифест», который состоится в это воскресенье на территории Политехнического университета Санкт-Петербурга. Вас ждут научно-популярные лекции, интерактивные инсталляции, Тесла-шоу, живая музыка, спорт и многое другое.

Впервые на фестивале будет представлена Экозона. Ее вы заметите по передвигающимся на гироскутерах людям, по ветрогенераторам и солнечным панелям, улыбающимся волонтерам рядом с яркими стойками для раздельного сбора отходов.

Экологическая программа фестиваля «Полифест»

В рамках экологической программы – интересные лекции и мастер-классы, показы экофильмов, участие в энергетическом забеге, знакомство с деятельностью экологических организаций города, демонстрация «Музея вторсырья» и многое другое!

  • 13:00-18:00 – студенты СПбПУ вместе с гостями фестиваля будут создавать бумажную картину «ЭКО-ПОЛИТЕХ» (макулатура приветствуется!)
  • 13:20-14:00 – лекция Дарьи Ильяшенко об экономике совместного потребления
  • 14:00-15:00 – презентация движения «Мусора.Больше.Нет»
  • 15:00-16:00 – лекция «Как наш мусор становится нашими велосипедами»
  • 15:20-16:00 – лекция Самвела Аветисяна об экологическом транспорте будущего
  • 16:00-17:00 – мастер класс «Just recycle» от Дарьи Крицкой, «РазДельный Сбор»
  • 17:00-18:00 – выступление представителей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Также в течение фестиваля посетители смогут оставить ненужные вещи в контейнере от благотворительного магазина «Спасибо!», сдать опасные отходы в Экомобиль, зарядить свои гаджеты энергией солнца с помощью специального «солнечного куба» и совершить энергетический забег вместе с волонтерами. Силами нашего движения на мероприятии будет организован раздельный сбор отходов.

Приходите – будет интересно!) Вход свободный!

Дата и время проведения: 11 сентября (вск) с 13.00 до 21.00
Место: Санкт-Петербург, м. Политехническая, ул. Политехническая, 29 - кампус и стадион Политехнического университета им. Петра Великого
Подробности и регистрация: на сайте фестиваля polyfest.ru

Внимание! В расписании возможны изменения: пожалуйста, уточняйте информацию у организаторов.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.