Раздельный сбор отходов в Мурино

Дата публикации: 17.08.2016

В Мурино откроется новая площадка для раздельного сбора отходов

20 августа 2016 года состоится открытие первой многофракционной точки раздельного сбора бытовых отходов в д. Мурино, инициированной местными жителями и управляющей компанией «КоммуналСервис-СПБ» при поддержке экологического движения «РазДельный Сбор» и ООО «Вторресурс».

На площадке нового дома №2 по улице Шувалова состоится монтаж экодомика, в который можно будет сдавать несколько фракций вторичного сырья: макулатуру, ПЭТ-бутылки и полиэтиленовую пленку, стеклотару, алюминиевые банки. На данный момент в большом населенном массиве это первая площадка по сбору одновременно нескольких фракций.

Экодомик устанавливается в рамках экспериментальной экологической программы УК «КоммуналСервис-СПБ» при активной поддержке волонтеров экологического движения «РазДельный Сбор». Учитывая, что это первые шаги к повсеместному внедрению РСО в многоквартирных домах, волонтеры «РазДельного Сбора» проведут экологическую просветительскую игру с жителями дома, а также продемонстрируют «Музей вторсырья». Ребята наглядно покажут, насколько важно и полезно сортировать свои бытовые отходы, сколько всего замечательного и полезного можно сделать из пластиковой бутылки или старых газет!

Дата и время проведения: 20 августа 2016 г., с 12:00 до 14:00
Место: д. Мурино, ул. Шувалова, д. 2 (во дворе)
Контакты: Юлия Калюга, +7 921 427-16-06

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.