Приглашаем волонтеров на Чемпионат мира по футболу 2018!

Дата публикации: 20.06.2016

Открыт набор волонтеров в городах проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций 2017!

Наше движение способствует реализации раздельного сбора отходов на мероприятиях Чемпионата мира, поэтому мы приглашаем всех наших сторонников! Основные задачи – просвещение зрителей и других участников, координация службы клининга и обращения с отходами.

Если вы хотите оказаться среди организаторов, имеете активную жизненную позицию и хороший английский, присоединяйтесь!

Как стать «зеленым» волонтером Чемпионата?

  • зарегистрироваться на специальном сайте, выбрав направление по обращению с отходами в разделе «Устойчивое развитие»;
  • отправить ID заявки на почту Sotnezov@loc2018.com или Abramenko@loc2018.com, чтобы представители Оргкомитета по направлению Waste Management смогли отследить ваши заявки (отправлять на почту нужно только волонтерам направления по обращению с отходами, другим не нужно!);
  • ждать обратной связи от координаторов направления.

Приглашаются волонтеры из всех городов проведения Чемпионата: Петербург и Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Саранск, Казань, Волгоград, Нижний Новгород, Сочи. Будем рады максимальному распространению информации!

Функции волонтеров направления «Устойчивое развитие»

Миссия функционального направления «Устойчивое развитие» заключается в том, чтобы, объединив усилия подразделений Оргкомитета и вовлеченных сторон, обеспечить реализацию Стратегии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в области устойчивого развития, основная цель которой: гарантировать, что в процессе подготовки и проведения Чемпионата мира FIFA 2018 негативное влияние будет максимально сокращено, а возможности позитивного воздействия Чемпионата на общество, экономику и окружающую среду будут реализованы в полной мере.

В период проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира волонтеры мониторинга выполнения экологических требований на стадионах будут регулярно обходить территории стадионов и следить за соблюдением требований по охране окружающей среды, проводить мониторинг эффективного обращения с отходами.

Требования к экологическим волонтерам:

  • Желательно на момент подачи заявки быть студентом, приветствуется обучение по технической специальности и высшее образование (бакалавр, специалист, магистр).
  • Сообразительность, коммуникабельность, вежливость.
  • Приветствуется опыт работы (в том числе и волонтерской) в организациях, связанных с охраной окружающей среды или культурного наследия.

Ознакомиться с общей информацией о волонтерской программе.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.