Выставка «АЛЬТЕР-ЭКО» в РНБ

Дата публикации: 17.06.2016

В Российской национальной библиотеке в Петербурге открылась выставка «АЛЬТЕР-ЭКО: экологизация мышления и деятельности», которая будет свободна для посещения до 19 июля 2016 г.
В честь открытия 7 июня была организована встреча, собравшая экспертов и гостей для беседы об экологических аспектах профессиональной и повседневной жизни.

Среди приглашенных гостей были практикующий психолог, к.с.н., доцент кафедры социологии в СПбГТИ Елена Ливач, профессор, редактор журнала «Нейрохирургия» Е.Н.Кондаков и другие. От движения «РазДельный Сбор» на открытии побывала и делится своими впечатлениями Софья Климова:

«Библиотека по смыслу своей деятельности должна быть излюбленным местом человека, стремящегося к устойчивому миру. Совместное пользование книгами – прекрасный рецепт от лишнего накопительства для тех, кому не утолить жажду познания. Было очень приятно побывать в величавой тишине библиотеки!

Собранные для экспозиции книги впечатляют тем, что ученые и мыслители из самых разных научных областей анализируют экологические проблемы, причины перепотребления и ищут пути выхода из кризиса, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений. Приобщайтесь к этому источнику знаний! Приходите на выставку, не пожалеете».

Пользуясь случаем, Софья передала в библиотеку листовки с информацией о пунктах приема опасных отходов, которые, надеемся, будут полезны экологически сознательным посетителям библиотеки.

Благодарим организаторов встречи за приглашение!

  

  

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.