Фестиваль «Представь Зеленое»

Дата публикации: 19.05.2016

В прошлые выходные, 14 и 15 мая, волонтеры «РазДельного Сбора» приняли участие в экологическом фестивале «Представь Зеленое».

Год назад этот фестиваль прошел в стенах атмосферного пространства Freedom. В этом году организаторы также выбрали для мероприятия отличное место – яблоневый сад лофта «More Place», в котором действительно удалось почувствовать весну и приближающееся лето!

Наше движение представило на мероприятии информационный стенд, на котором все желающие не только смогли задать интересующие вопросы о вторсырье и переработке, получить полезные раздаточные материалы, но и познакомились с нашим уникальным «Музеем вторсырья» – образцами вторсырья на разных стадиях переработке и новыми изделиями из переработанных материалов.

Впечатлениями о фестивале делится координатор движения Виктория Пастухова:

«Представь Зеленое» в этом году – настоящий праздник весны! Мы очень здорово и с пользой провели выходные на свежем воздухе, увидели много единомышленников, пообщались с более чем 200 гостями фестиваля, заинтересовавшимися раздельным сбором.

  

Мы рассказали им не только «что? где? когда?», но и, по возможности, поделились своим личным опытом, «историями из жизни» волонтеров и участников акций «РазДельный Сбор». Как всегда, многих удивил наш музей, и, если честно, музей время от времени не устает удивлять и самих волонтеров: как много полезного можно извлечь из вторсырья!

  

Получив свою порцию вдохновения, солнца, музыки, вкусностей и первое место «РазДельного Сбора» в номинации «Общественная организация», мы уже готовимся к июньской акции, на которой надеемся увидеть больше новых участников».

  

Благодарим организаторов за приглашение на фестиваль! Также спасибо нашим волонтерам, которые помогли с подготовкой и приняли участие в мероприятии от нашего движения: Евгения Правдина, Мария Мусатова, Филипп Гунбин, Виктория Пастухова, Александр Дьяконов, Ревекка Викторова, Ольга Лавочкина, Дмитрий Садоков, Нина Джежер и Лена Бикметова.

Отчет подготовили: Лена Бикметова, Виктория Пастухова

  

  

  

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.