Приглашаем на кинофестиваль «ЭкоЧашка»

Дата публикации: 17.04.2016

В четверг, 21 апреля, в Санкт-Петербурге стартует ежегодный фестиваль «зеленого» кино «ЭкоЧашка».

«ЭкоЧашка» по-петербургски – это отличные документальные фильмы, удобные кинозалы в историческом центре города и, конечно же, общение. Наши зрители получают возможность узнать о том, как снимались фильмы и что стало с их героями, как сделать захватывающее экокино и где найти на это денег, как некоммерческие организации и социальные предприниматели делают жизнь в городе лучше.

В 2016 году фестиваль пройдет уже в третий раз. С 21 по 24 апреля вы увидите фильмы о людях и судьбах, идеях и их воплощениях. Вы узнаете о мэре Сан-Франциско, который добился того, что в городе перерабатывается 70% отходов; о семье с тремя детьми, которая уехала жить в лес, не взяв с собой даже часов, чтобы суметь снова увидеть и услышать самих себя и мир вокруг; об оркестре на свалке и о том, как он изменил жизнь детей и учителя музыки, а также о многом-многом другом!

«РазДельный Сбор» искренне рекомендует посетить фестиваль всем, кто уже давно в экологической теме или только начинает с ней знакомиться!
Представители нашего движения выступят экспертами на показах фильмов «В погоне за нулем» (Татьяна Нагорская) и «Мусорная мандала» (Софья Климова).

Программа фестиваля

  • 21 апреля, 14.45 – мастер-класс Ингрид Бербаум (СПбГИКиТ)
  • 21 апреля, 19.00 – короткометражная программа немецкого фестиваля Interfilm (киноцентр «Ленфильм»)
  • 22 апреля, 20.00 – фильм «Свалкармония» (киноцентр «Ленфильм»)
  • 23 апреля, 13.00 – фильм «Мусорная мандала» («Фотографика»)
  • 23 апреля, 17.30 – фильмы «Смотрящие на китов», «Баобабы: между землей и морем» (киноцентр «Ленфильм»)
  • 23 апреля, 21.00 – фильм «У нас очень много времени» (Solaris lab)
  • 24 апреля, 13.00 – фильм «В погоне за нулем» («Фотографика»)
  • 24 апреля, 17.30 – фильм «Занимайтесь кухней, а не войной» (киноцентр «Ленфильм»)

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Большинство картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России. На фестивале представлены как полнометражные, так и короткометражные картины, сочетающие в себе элементы документального и игрового кино, необычный сюжет, качественную картинку и хорошую музыку.

Узнать подробнее о фильмах и купить билет можно на сайте фестиваля!

     

 

 

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.