Итоги акции 2 апреля в Петербурге

Дата публикации: 08.04.2016

Уже неделя прошла после нашего очередного сбора вторсырья: страсти улеглись, районные команды поделились своими впечатлениями и «уловом», волонтеры и участники выложили фотографии и также обменялись мнениями об акции… В общем и целом, акцию 2 апреля можем считать успешной (разве могло быть иначе?)

А для наглядности проделанной работы хотим привести немного нашей апрельской статистики по Петербургу:
– 4430 участников насчитали наши счетчики;
– 1457 мешков пластика разных видов,
– 667 мешков стекла,
– 369 мешков тетрапака было собрано всего за несколько часов;
– 177 волонтеров трудилось над тем, чтобы все эти люди успешно сдали все собранное вторсырье!

И среди волонтеров мы персонально поблагодарим тех, кто помогал с перегрузкой вторсырья на складе, а также отправился сопровождать наш ценный груз на площадки приемщиков: это Женя, Анна, Дмитрий, Анна, Александр, Степан, Станислав, Александр, Илья, Виктор.

Огромное спасибо нашему спонсору – компании «ЭтЛайт» и транспортному партнеру «ГрузовичкоФ», без которых проведение акции едва ли было возможным.

Вы наверняка знаете, что один из самых часто задаваемых вопросов на тему раздельного сбора звучит так: «А действительно ли все отвозится на переработку – разве у нас есть перерабатывающие предприятия?». Вместо ответа мы просто перечислим наших партнеров, которые 2 апреля охотно приняли собранное сырье для дальнейшей переработки:
«Рус Ресайклинг Компани» (макулатура, ПЭТ, тетрапак)
«Гласс Ресайклинг Раша» (стекло)
«ЮВИ СПб» (макулатура, ПЭТ)
«Корона» (макулатура)
«Утиль» (макулатура, ПЭТ, ПНД, ПП)
– ООО «Тверда» (пленка)
– ООО «ВторРесурс» (стекло, макулатура, ПЭТ)
– ООО «Лежар» (макулатура)
«Экологика» (ПЭТ, ПП, ПНД)
– ИП Космачев В.А. (стекло, макулатура)
– ИП Карасик (стекло, макулатура, ПЭТ, ПНД, ПП)

Внимание! Следующая акция «РазДельный Сбор» выпадает на 7 мая. Мы планируем проводить ее именно в этот день, без переносов. В случае каких-либо изменений мы обязательно своевременно вам сообщим!

Смотрите фотографии с акции 2 апреля в альбоме!

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.