Президиум Совета МО Санкт-Петербурга

Дата публикации: 20.03.2016

В четверг, 10 марта 2016 г., состоялся Президиум Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, на котором присутствовали представители всех Советов МО нашего города. От движения «РазДельный Сбор» в заседании в качестве гостей приняли участие Анна Гаркуша и Татьяна Нагорская.

Целью нашего посещения было проинформировать органы местного самоуправления о возможностях развития придомового раздельного сбора отходов (РСО) и экологического воспитания населения.

Представители движения сделали обзорный доклад о востребованности РСО как у бизнеса (компаний переработчиков и заготовителей), так и у ТСЖ, УК и даже у властей некоторых районов; рассказали о факторах успеха при внедрении РСО и обозначили свое видение вариантов сотрудничества движения «РазДельный Сбор» с муниципальными образованиями. В основном речь шла об информировании: были продемонстрированы образцы плакатов «5 правил обращения с отходами» и листовки, которые выпускает ГУП «Экострой» для информирования о сборе опасных отходов.

Доклад был воспринят положительно, опытом деятельности движения заинтересовались. Порадовало, что, по словам многих представителей МО, такие плакаты-макеты они уже получали и даже вывешивали на своих информационных ресурсах. Председатель Совета муниципальных образований Беликов Всеволод Федорович сказал, что они всегда готовы идти навстречу, и в скором времени будет разработан план дальнейшего сотрудничества.

Также стоит отметить, что на 31 марта 2016 г. запланирован семинар с представителями муниципальных образований и районных властей Санкт-Петербурга на тему внедрения раздельного сбора отходов. Данный семинар проводится по инициативе Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Отчет на официальном сайте Совета муниципальных образований

Отчет подготовила: Анна Гаркуша

  

  

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.