Приглашаем стать «зеленым» волонтером на Чемпионате мира по футболу 2018

Дата публикации: 13.11.2016

Хотите стать «зеленым» волонтером на мероприятиях Чемпионата мира по футболу – 2018? Тогда торопитесь – прием заявок открыт до декабря 2016 года!

Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 реализует программу раздельного сбора отходов (РСО) в период проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В 11 городах-участниках непосредственно на матчах будут собраны и отправлены на переработку различные виды отходов. Также планируются мероприятия для футбольных болельщиков и населения с целью обучения и популяризации грамотного обращения с отходами.

Именно для этого направления Оргкомитет приглашает волонтеров, которым близки идеи ресурсосбережения и которые готовы продвигать их на Чемпионате. Приглашаются волонтеры в каждый из городов-организаторов: Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград.

Летом 2015 года раздельный сбор отходов был успешно реализован на Предварительной Жеребьевке в Константиновском дворце в Стрельне и в Русском музее в Петербурге. Более 60 волонтеров под руководством движения «РазДельный Сбор» приняли участие в организации РСО и смогли отправить на переработку и повторное использование 5 тонн вторсырья.

Давайте вместе распространим практику раздельного сбора отходов и на остальные мероприятия Чемпионата! Присоединяйтесь!

Как стать «зеленым» волонтером Чемпионата?

  • Пройдите по ссылке http://welcome2018.com/volunteers/
  • Зарегистрируйтесь на сайте, выбрав раздел «Устойчивое развитие» и в нем направление по обращению с отходами
  • На предпоследнем шаге анкеты в поле с вопросом: «Почему Вы хотите стать участником волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России?» внесите код WAM и значок %, далее впишите ответ на вопрос. Этот идентификатор позволит оперативно распознать участников программы РСО. Если вы уже заполнили анкету, вы всегда можете отредактировать ее и добавить код в это поле.
  • Для волонтеров из Петербурга! Об успешной регистрации и вашем желании участвовать в РСО на ЧМ-2018, пожалуйста, сообщите контактному лицу по СПб Станиславу Коротенко на email: korotenko@list.ru
  • Для волонтеров из других городов! Сообщить о регистрации или задать другие вопросы: Евгении Черных chernykh@loc2018.com

Волонтеры после отбора пройдут обучение и специализированные тренинги. В ходе проведения ЧМ волонтеры будут рассредоточены в зонах основных активностей на стадионах и помогать гостям правильно разделять отходы, а также координировать службу уборки в своих секторах. Уборку, смену мешков с отходами, перемещение отходов на площадки накопления будет осуществлять персонал службы уборки. Волонтерам предоставляется бесплатный проезд в общественном транспорте на период проведения мероприятий, питание, уникальная униформа.

Совместными усилиями мы сможем организовать сбор и переработку отходов на Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, а также распространить идеи ответственного обращения с отходами по всей стране.

Ознакомиться с общей информацией о волонтерской программе.

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.