Осенние фестивали с «РазДельным Сбором»

Дата публикации: 12.10.2016

Этой осенью представители движения «РазДельный Сбор» посетили сразу 2 фестиваля, организованных на территории Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.

«РазДельный Сбор» на фестивале «Полифест»

11 сентября наши волонтеры организовали раздельный сбор отходов на фестивале научных достижений молодежи «Полифест».

Наши ребята: Антон Красноперов, Никита Пыжьянов, Анна Родионова, Света Перепелицына, Анна Барабанова, Анастасия Куртонина – принимали вторсырье на четырех пунктах, попутно информируя участников фестиваля о том, что вообще можно сдавать в переработку и зачем это нужно.
По итогам мероприятия было собрано 5 кг вторсырья, из которых 1 кг ПЭТ-бутылок, 2,5 кг полипропилена, 1,5, кг алюминиевых банок, а также небольшое количество пленки и бумаги.

  

Также в рамках экозоны волонтеры «РазДельного Сбора» Дарья Крицкая и Владимир Кадочников провели мастер-классы по переработке бумаги и созданию ручек из макулатуры. А все желающие смогли посмотреть наш «Музей вторсырья».

  

«РазДельный Сбор» на фестивале Green Day

Первый день октября ознаменовался для нас не только традиционной акцией, но и выступлением на фестивале Green Day. Юлия Порядина провела лекцию о раздельном сборе в Санкт-Петербурге, а после ответила на интересующие вопросы гостей фестиваля.

  

  

Спасибо организаторам фестивалей за приглашение, а волонтерам – за участие!

«РазДельный Сбор» — некоммерческая организация, мы работаем благодаря вашей поддержке. Если вам нравится то, что мы делаем, вы можете помочь.